редакцию
архив

*Спорт для всех

"Лыжня России -2016" прошла в Хуторах

Перед стартом всех участников «Лыжни России» приветствовали глава Хуторского сельского поселения В.И. Амосенко, директор центра по работе с детьми и молодежью Е. Чебан. Третий год подряд Хутора принимают на своей земле лыжные соревнования районного масштаба и получают только положительные отзывы от участников. И на этот раз организаторы четко отработали все пункты положения о соревнованиях, хорошо подготовили лыжную трассу, которая пролегала по заснеженной речке Оша, в центре села. Поэтому сельские жители активно поддерживали свою команду и всех участников.

Первый забег на 1 км открыли девочки 2004-2005 г.р. На этой дистанции не было равных Гале Гололобовой из Хуторов. Ее результат 4 мин. 46 секунд. На дистанции в 2 км среди мальчиков этого же года рождения победителями стали Даниил Андреев из Кошкуля, Евгений Михайлов из Атрачей и Иван Касьянов из Кошкуля.

На 3-километровой дистанции соревновались 24 юноши. Хороших результатов добились Роман Бугайчук из Кошкуля, Роман и Оскар Сеткалиевы из Красноусово. Среди девушек 2-километровый забег выиграли Аня Гололобова из Хуторов, Алина Грачева из Кошкуля и Снежана Волохина из Хуторов.

Десять лыжников участвовали в гонке на 5 километров. Первым к финишу пришел Денис Шмаков из Хуторов, вторым – Алмаз Асайбеков тоже из Хуторов, третьим – Иван Недилько из Атрачей. У девушек на 3-километровой дистанции победительницей стала Анара Сеткалиева из Красноусово, второе место у Натальи Романенко из Нагибино и третье – у Ангелины Картавенко из Сажино.

В четвертом забеге на 5-километровой дистанции победителями стали атрачинцы Станислав Ломакин и Дмитрий Сметанин. Среди ветеранов лучшие результаты у Ю.У. Юмадилова из Хуторов и О.П. Иванова из Солдатки.

По результатам соревнований первое общекомандное место заняли хуторские лыжники, второе - новокошкульские, третье - атрачинские.

Все победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами. В сельской школе участников «Лыжни России-2016» напоили горячим чаем с конфетами и печеньем. От руководителей команд слова благодарности звучали в адрес главы поселения, директора школы, специалиста по работе с детьми и молодежью, работников культуры, которые озвучивали праздник и поздравляли всех с праздником спорта и Днем святого Валентина.

Новости недели

Праздник спорта

20 февраля состоится районный спортивный «Праздник Севера. Тюкалинск-2016». В программе состязаний пять видов спорта: лыжные гонки (оз. Разлив), мини-футбол на снегу (стадион «Юность»), шорт-трек (Дворец спорта), шашки (клуб «Белая ладья»), полиатлон (зал ДЮЦ).  Парад открытия состоится в 9-30 на стадионе «Юность», а закрытие и награждение в 16 часов.

Лауреаты III степени

В областном Доме учителя и детского творчества 5 февраля были подведены итоги VII Международного конкурса педагогического мастерства и детско-юношеского исполнительства «Рождественский камертон», который прошел 26 января в Омском музыкально-педагогическом колледже. Воспитанница Тюкалинской детской школы искусств Елизавета И (преп. М.А. Сажина, конц. В.И. Сорокин) в номинации «Детско-юношеское исполнительство», народный вокал (соло) стала лауреатом III степени. Третье место заняла и преподаватель Маргарита Анатольевна Сажина в номинации «Мой лучший урок».

Умники и умницы

16 февраля на базе Тюкалинского лицея прошла 21-я районная научно-практическая конференция по учебно-исследовательской деятельности. На суд жюри было представлено более 80 исследовательских работ учащихся.

Спорт работе не помеха

Завершилась V городская спартакиада среди коллективов предприятий и организаций г. Тюкалинска. На этот раз участие в соревнованиях принимали 9 команд. По итогам состязаний первое место занял коллектив районного отдела судебных приставов, второе - коллектив администрации муниципального района, третье - коллектив гимназии. Награждение победителей городской спартакиады состоится на районном «Празднике Севера» 20 февраля.