редакцию
архив

*Одесское-2017

Победили тарчане

В Одесском завершился XLVII областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера.Одесское-2017». В шести завершающих видах спорта - хоккее, мини-футболе, зимнем полиатлоне, шорт-треке, лыжных гонках и мотокроссе – выступили 539 спортсменов. Всего же с учетом вынесенных финальных турниров в областном «Празднике Севера-2017» выступили 1495 человек. А на 1 и 2 этапах соревнований принимали участие 48 094 сельских жителя.

В завершающий день турнира состоялось вручение медалей хоккеистам. Чемпионом стал Омский район, переигравший в финале Таврический со счетом 11:4. Замкнули тройку призеров спортсмены Тарского района, оказавшиеся в борьбе за бронзу сильнее калачинцев. Серьезный комплект медалей собрали тарчане и в шорт-треке. В этом виде программы они победили уже в 15-й раз подряд. Таких достижений нет ни у одной команды ни в одном виде спорта. Тарчане выиграли и командную гонку, и личные награды. Они сумели победить и в командном зачете спартакиады, вернув себе лидерство спустя 24 года. Второе место в комплексном зачете заняли спортсмены Омского района (15 очков-мест). В тройке лучших и Азовский район.

В комплексном зачете в шестерку лучших (именно столько команд награждается на финальном закрытии праздника) попали сборные Любинского района (21 очко-место), Горьковского (24) и Таврического (28). Хозяева праздника – Одесский район – в комплексном зачете заняли 14 место.

В других видах спорта «Праздника Севера-2017» победы одержали представители Горьковского (шашки), Муромцевского (биатлон), Таврического (радиотелеграфия), Тюкалинского (мотокросс), Любинского, Крутинского, Большеуковского (все - спортивные семьи) районов.

Соревнования в Одесском прошли на высоком организационном уровне. Главным подарком для сельчан стал крытый хоккейный корт, на котором в дни спартакиады проводились турниры по хоккею и шорт-треку. Следующий «Праздник Севера-2018» пройдет в Седельниково.

Новости недели

Вопрос особой важности

На очередном заседании коллегии при главе администрации района кроме плановых вопросов (о них мы расскажем в следующем номере) обособленно стоял вопрос подготовки к безаварийному пропуску талых вод на территории района. Глава района И.И. Куцевич обратился к главам сельских поселений, к руководителям предприятий и организаций уже сейчас начать работы по уборке и вывозке снега из мест предполагаемого подтопления.

-Надо сконцентрировать усилия на очистке от снега отмостков зданий социальной сферы, жилых домов, предусмотреть подъезды к складируемым кормам, помочь людям сохранить запасы картофеля и сделать все это надо заблаговременно, - подчеркнул И.И. Куцевич.

Поторопитесь проголосовать

Началась последняя неделя голосования. В этом году количество голосов, отданных за номинантов, возросло в 2 раза и уже превысило 50 тысяч. Если вы еще не проголосовали за своего героя, то торопитесь, ведь 6 марта в 23:59 голосование завершится и останется самый важный этап - подсчет голосов. Итоговые цифры зависят от суммы СМС и голосов на сайте, отданных за номинанта.

Имена победителей станут известны 13 марта на церемонии награждения, которая пройдет в Концертном зале Омской филармонии.

Чтобы получить бесплатный билет на мероприятие пишите СМС с текстом: «Хочу билет. Народный герой» на номер 8-929-367-61-23 (стоимость СМС зависит от тарифного плана оператора. Доплата организаторами премии не взимается).