редакцию
архив

*Часовой забег

На целый миг  быстрее всех

Перед стартом к участникам обратилась заместитель главы района Н.Л. Перевалова, она поздравила спортсменов с Днем физкультурника и Всемирным днем молодежи и пожелала спортсменам улучшить результат прошлого года, а тому, кто бежал впервые, установить свой рекорд. Спорт и физкультура благотворно влияют на состояние и настроение человека, улучшают физическую форму, формируют характер.

Ровно в 12 часов была дана команда «марш». С первых секунд лидерство захватил Павел Пинягин из Омска и постепенно увеличивал отрыв от других. «Счетчики» строго следили каждый за своим спортсменом, фиксировали преодоленные им круги, из которых складывался общий результат. Николай Васильевич Новосельцев из Валуевки, постоянный участник часового бега, и в этом году наряду с другими хотел узнать свою скорость, он стал самым возрастным участником. Еще один бегун со стажем 65-летний омич Григорий Лесниченко стартовал вместе со всеми. Самым юным оказался Стас Голозубов, десятилетний спортсмен выдержал всю гонку, заслужив от болельщиков аплодисменты. Тюкалинцы, наблюдавшие за соревнованиями, подбадривали легкоатлетов криками и возгласами «давай», «поднажми».

В возрастной группе 15-18 лет (юноши) победил Григорий Шварц. Стас и Костя Голозубовы в одно время пересекли финишную черту, поделив второе место. Среди девушек в этой возрастной категории лучшей стала Ольга Маслова, на второй ступени – Галина Матвеева из п. Октябрьский. Лучшим в категории мужчины 19-39 лет был признан Павел Пинягин (г. Омск), он же выиграл и абсолютное первенство часового бега-2017 с результатом 16 км 866 м. Наш Николай Казанцев завоевал бронзовую медаль. Среди женщин этой группы победила Наталья Джоли (г. Омск), ее результат 14 км 435 м, омичка также стала абсолютной чемпионкой часового бега, как и в прошлом году.

Александр Королев из областного центра занял 1 место в группе мужчины 40-49 лет, а атрачинец Владимир Швеин стал здесь третьим. У женщин лучшей была Юлия Голозубова, второе и третье места достались омичкам. Александр Сороковиков (г. Омск) победил в возрастной категории 50 лет и старше. А Николай Чубаров из Хуторов прибежал к финишу третьим. Первой среди представительниц прекрасного пола в этой группе стала омичка Татьяна Луфт. Омичи показали хорошую скорость, 12 спортсменов поднялись на пьедестал почета.

Абсолютными чемпионами среди тюкалинцев стали Николай Казанцев (его результат 16 км 180 м) и Ольга Маслова (11 км 595 м). Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, остальные спортсмены отмечены грамотами за участие.

Абсолютный чемпион Павел Пинягин прислал по электронной почте письмо специалистам центра по работе с детьми и молодежью. Легкоатлет поблагодарил за хорошую организацию соревнований и за счастливый номер, под которым он бежал.