редакцию
архив

*Чемпионат

Победные виражи тюкалинских гонщиков

Под звуки гимна капитан сборной команды Тюкалинского района Дмитрий Бессолицын поднял флаг России. С приветствием к гостям и участникам спортивного праздника обратилась заместитель главы района Н.Л. Перевалова. От лица ветеранов мотоциклетного спорта с напутственным словом и пожеланием красивой и честной гонки обратился В.П. Моторин. Главный судья соревнований И.В. Прощенко огласила порядок соревнований.

Сборная команда Тюкалинского района под руководством тренера Леонида Курдюкова подготовилась к участию во всех заявленных классах. Леонид не только тренирует команду, но и сам участвует в заезде - в самом мощном классе мотоциклов с объемом 750 куб. см (коляска). Поддерживает это увлечение и вся семья Леонида Анатольевича. Не остались в стороне они и на этот раз. Сын Дмитрий выступал в одном из заездов гонки, а самый младший шестимесячный Максим вместе с мамой Викой был самым активным и громким болельщиком.

Гуляющие по небу тучи и периодически моросящийся дождь не помешали зрителям и спортсменам получить массу положительных эмоций. Тем более что многие из них уже привыкли к таким причудам погоды, а некоторые им даже рады: трасса тогда интереснее и сложнее.

Весь день спортсмены гоняли по мототреку, а зрители наслаждались ярким шоу. По итогам мероприятия победители заездов и участники, занявшие призовые места в каждом классе, получили медали, грамоты и денежные призы.

В итоге в категории 50 куб. см победителем стал Артем Решетняк (ДОСААФ России Омской области), второе и третье места заняли Захар Барчук (Тюкалинский район) и Данил Антонов (Кормиловский район).

В классе 65 куб. см праздновал победу Марк Гербер (Тюкалинский район), второе место досталось Марии Баженовой и третье - Максиму Баженову (оба из ДОСААФ России Омской области).

Среди гонщиков, катающихся на мотоциклах с объемом 85 куб. см первое место занял Александр Панов (КГБ РС Омского района), второе - Владислав Нефедов и третье - Владислав Краснов (оба из Кормиловского района).

В классе мотоциклов с объемом 125 куб. см (2Т) победу одержал Дмитрий Игнатов (Тюкалинский район), второе место осталось за Никитой Корчевским (Оконешниковский район), третье - за Евгением Потаповым (Калачинский район).

В классе мотоциклов с объемом 125 куб. см (4Т) места распределились следующим образом: первое - Даниил Бугакин (ДОСААФ России Омской области), второе - Илья Чипизубов (КГБ РС Омского района), третье - Иван Иванов (Называевский район).

В категории 250 куб. см (открытый) победителем стал Дамир Сатыболдинов (Оконешниковский район), второе и третье места заняли Дмитрий Румянцев (Таврический район) и Павел Попов (Калачинский район).

В классе мотоциклов с объемом 500 куб. см (хобби) победу одержал Денис Момот (Кормиловский район), второе место - Сергей Назаров (Калачинский район), третье - Шафик Мансуров (Называевский район).

В классе мотоциклов с объемом 500 куб. см (ветераны) места распределились следующим образом: первое - Абай Сатыболдинов (Оконешниковский район), второе - Александр Свириденко (Кормиловский район), третье - Александр Селезнев (КГБ РС Омского района).

В классе мотоциклов с объемом 750 куб. см (коляска) победу одержали мотокроссмены Тюкалинского района Леонид Курдюков и Евгений Дмитриев, вторыми стали спортсмены из Калачинского района Андрей Кузнецов и Владимир Кузьмин.

Победителем в командном зачете стала команда Тюкалинского района. Второе место у команды ДОСААФ России Омской области, третье - у команды Кормиловского района.

Открытое первенство Тюкалинского муниципального района по мотоциклетному спорту, посвященное памяти Ю.Н. Гришаева, является одним из этапов лично-командного чемпионата Омской области по мотоциклетному спорту. Пожелаем нашим гонщикам удачи!

Новости недели

*Урожай-2018

Призовые места - у юннатов

На областной станции юных натуралистов прошел конкурс-выставка продукции юных растениеводов «Урожай-2018». В нем участвовали обучающиеся образовательных организаций в двух возрастных категориях, педагогические коллективы и руководители учебно-производственных объединений школьников из 8 районов области в 10 номинациях.

В очередной раз наши воспитанники и педагоги приняли участие в этом мероприятии и стали призерами. В номинации «Овощеводство» 2 место занял Кабанов Николай с опытнической работой «Сравнение нового сорта огурца Серпантин со старыми сортами» (руководитель И.Н. Григорьева). Инициативной группой обучающихся был разработан учебный проект «Оформление цветника на территории СЮН», который представила Сычева Елизавета в номинации «Ландшафтный дизайн». Данный проект занял 3 место (руководитель С.В. Рудковская ). В номинации «Трудовые объединения обучающихся в условиях современного образования» опытом работы агрокласса, работающего на базе станции юных натуралистов, поделилась Рудковская Светлана Викторовна и заняла 3 место. Работа учебно-опытного участка была представлена в номинации «Экспозиция» педагогом Н.Н. Дмитриевой. Поздравляем наших ребят и педагогов с победой.