Тюкалинец Степан Ильич Перевертун был в числе тех, кто оборонял Сталинград.

Новогодний турнир по кикбоксингу проходил в г. Называевске.

подробнее

*Хоккей

Суровый бой настоящих мужчин

С 11 по 13 января в Тюкалинском дворце спорта состоялся первый тур чемпионата Омской области по хоккею.

подробнее

*Доступная среда

Для особой категории граждан

Инвалиды и лица, имеющие ограниченные возможности по состоянию здоровья - это особая категория граждан.

подробнее

*Волейбол

Сельские спортсмены могут многое

С 23 по 26 декабря прошел районный турнир по волейболу.

подробнее

*Обряды

Пришла Коляда...

Воспитанники детского объединения "бабушкин сундучок" побывали в гостях в Доме милосердия.

подробнее

*В администрации Тюкалинского МР

Здесь каждая улочка историей дышит...

В минувший понедельник прошло очередное заседание межведомственной комиссии по истоико-культурному наследию.

подробнее

*Розыгрыш призов

Елена Лукьянова:

"Всегда верю, что выиграю..."

15 января в редакции газеты состоялся розыгрыш призов среди подписчиков «Тюкалинского вестника». Купоны на участие в лотерее предоставили 115 жителей района.

Ю.В. Филиповская выиграла гладильную доску, М.А. Хвиневич – электромиксер, В.С. Мендус получил электроутюг, М.А. Алгазиной досталась супница. Обладательницей главного приза электромясорубки стала Е.А. Лукьянова.

- Уже более 15 лет выписываю «Тюкалинский вестник»,- говорит Елена Анатольевна. -Считаю важным – быть в курсе событий. Мне интересно все, что происходит в нашем районе. Особенно привлекают материалы о людях труда, детях, истории Тюкалинска, буднях полиции, криминальная хроника. В последнее время в газете стало больше фотографий, приятно видеть знакомые лица. Цена подписки вполне приемлемая. В первый раз, участвуя в конкурсе, я выиграла бесплатную подписку на полугодие. Затем при розыгрыше мне досталась картина, спустя полгода выиграла электроутюг (пользуюсь им и сейчас), и вот удача – я вновь в числе победителей, в этот раз мне вручили главный приз. Я очень рада, электромясорубка в хозяйстве – незаменимая вещь. Буду и в дальнейшем участвовать в розыгрышах, которые проводит редакция газеты. Желаю «Тюкалинскому вестнику» и его коллективу ярких, интересных материалов, встреч с хорошими, талантливыми людьми и дальнейшего процветания.

Новости недели

*Всероссийская декада подписки

Льгота - до 20 октября

С 3 октября проводится Всероссийская декада подписки, в которой вместе с Почтой России участвует редакция газеты «Тюкалинский вестник».  В период декады в почтовых отделениях можно выписать районную газету дешевле на 41 руб. 58 коп.  В ходе декады АО «Почта России» приняла решение продлить на неделю льготную подписку с сохранением предоставляемых скидок.  Воспользуйтесь этим и выпишите районную газету на I полугодие 2020 года по сниженной цене.

17.10.2019 г.

*Спорт

Памяти Героя

В минувшую субботу село Никольское принимало районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные памяти Героя Советского Союза Ф.А. Лекарева. Организаторами соревнований стали центр по делам молодежи, физической культуры и спорта и администрация Никольского сельского поселения. Спортсмены из Малиновки, Атрачей, Никольска, Белоглазово, Сажино и Нового Кошкуля состязались как в личном, так и в командном зачете.  По итогам соревнований в командном зачете первое место завоевала команда из с. Атрачи, второе - у команды хозяев соревнований - никольцев, третье место заняли белоглазовцы.  В личном зачете не было равных Тимерзану Ашенову из Атрачей, Александру Борисову из Никольска и Родиону Картавенко из Сажино. Среди девушек победу одержала Дарья Горбань из Малиновки.  Команды-победительницы награждены кубками и медалями, а участники личного зачета награждены грамотами и медалями.

Шашечные баталии

Областные соревнования по шашкам, посвященные памяти Николая Берковского, прошли 12 октября в селе Сосновское Таврического района. За награды боролись спортсмены из Азовского, Кормиловского, Горьковского, Исилькульского, Калачинского, Тюкалинского и других районов. Соревнования проходили в трех группах. Тюкалинский район представляли: Рубцова Вера (3 место) и Громаков Игорь (8 место). Участники, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами и ценными призами.

*Культура

В финале конкурса

13 октября солист народной студии эстрадной песни «Мелодия - Т» Василий Мартыненко и солистка Атрачинского Дома культуры Алена Михайленко стали участниками финала областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Прииртышья», который проходил на базе Марьяновского дома культуры.

В финале приняло участие 52 исполнителя и более 50 малых и больших вокальных коллективов из 26 районов Омской области.  Наши солисты выступили в номинации «Эстрадная песня». А. Михайленко в возрастной категории до 25 лет - с песней «Падаю и взлетаю», В. Мартыненко - с песней «За святую Русь помолюсь» в возрастной категории до 35 лет.  Результаты будут известны после полного подведения итогов конкурса. Победители выступят в гала-концерте 13 декабря в г. Омске.