Уже традиционно в детском саду №5 проходит акция «Посылка солдату», в которой принимают активное участие дети, родители, сотрудники детсада.
Основная цель акции - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции, а также подготовка и отправка посылок с подарками, рисунками и письмами со словами поддержки.
Конфеты, сгущенка, печенье, вафли, чай, кофе и многое другое несли ребята с мыслью о том, как же все-таки приятно будет парням, которые несут службу в рядах Вооруженных сил РФ, пить чай со сладостями и вспоминать о Родине и о ее заботливых жителях. Каждый ребенок хотел участвовать в сборе посылки. Ребята положили в посылки письма и открытки, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране. Пожелали воинам крепкого здоровья и верных друзей.
Казалось бы, что такого - собрали посылки солдатам, а, представьте, какую гордость испытывают дети от совершенного ими доброго дела, и как приятно будет получить ее тем, кто находится так далеко от дома, вспомнить свое детство и знать, что его помнят и ждут на малой родине.
Такая акция является отличной возможностью воспитать у детей чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.
Выражаем благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!