сетевое издание Тюкалинский вестник
издается с 1930 года
Омская область/Тюкалинский муниципальный район
37
(12417)
18.09.2026 пятница



На пленарном заседании II международного форума «Иртыш: река дружбы - река развития» обсудили продолжение взаимодействия.

Пн, 28 сен 2026 08:50 +0600
Наш Президент Владимир Владимирович Путин всегда подчеркивает важность укрепления дружбы между нашими странами.

Для Омской области в приоритете совместные проекты в сельском хозяйстве, машиностроении и логистике. Обсудили с коллегами развитие мультимодального транспортного узла, который станет важной инфраструктурной частью транспортного коридора, соединяющего Китай, Казахстан и Россию через Иртыш. Этот проект позволит оптимизировать процессы грузоперевозок и обеспечить более короткие и экономичные маршруты, что будет полезно как для жителей, так и для предпринимателей.

Важно также, что на форуме были представлены компании нашего региона, готовые к активному взаимодействию и заключению новых контрактов. Обсудили переход к конкретным инвестиционным проектам, направленным на развитие речной инфраструктуры и портовых мощностей, а также возможности для совместной работы казахстанских и российских предприятий. Особое внимание уделили молодежным инициативам и образовательному сотрудничеству.

Уверен, что сегодняшние встречи и обсуждения откроют новые горизонты для наших общих проектов и укрепят дружбу между нашими народами.

Благодарю уважаемого акима Павлодарской области Асаина Куандыковича Байханова и его команду за гостеприимство!



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



№ 37 (12417)
18.09.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ