сетевое издание Тюкалинский вестник
издается с 1930 года
Омская область/Тюкалинский муниципальный район
37
(12417)
18.09.2026 пятница



Виталий Хоценко и Александр Козлов оценили результаты реализации проекта «Чистый воздух» в Омске

Ср, 23 сен 2026 17:08 +0600
Губернатор Омской области и Министр природных ресурсов и экологии России посетили ТЭЦ-2.

Виталий Хоценко и Александр Козлов ознакомились с результатами перевода котельного оборудования на природный газ и ходом дальнейшего перевооружения объекта.

ТЭЦ-2 обеспечивает горячей водой и отоплением жителей Ленинского и части Октябрьского округов города. Это старейшая котельная Омска, которую планируется полностью перевести на природный газ. В настоящее время на газовом топливе работают шесть из восьми котлов. Перевод оставшихся двух котлов на газ планируется завершить в ближайшее время.

В рамках президентской федеральной программы «Чистый воздух» продолжается газификация домовладений частного сектора. При поддержке Правительства России за время действия программы в Омской области газифицировано 5606 домовладений.

Дополнительные средства, выделенные при содействии Минприроды России, позволят в этом году подключить к газу еще 2873 домовладения.

Работа по развитию газовой инфраструктуры и улучшению экологической ситуации в регионе будет продолжена.

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



37 (12417)
18.09.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ