Глава региона провел рабочую встречу с председателем Сибирского отделения Российской Академии наук.
Накануне руководство Академии прибыло в Омскую область с рабочим визитом.
На встрече речь шла о работе, которую ведет наш регион в части исполнения поручений Президента России Владимира Путина по достижению технологического суверенитета, реализации важных региональных научных проектов.
Один из них – омский межвузовский кампус, который создается по инициативе и под личным контролем Губернатора Виталия Хоценко.
Концепция омского проекта, который получил рабочее название «Элемент 55», в прошлом году была представлена Председателю Правительства России Михаилу Мишустину во время его приезда в Омск. Участниками проекта станут семь омских вузов и три научные организации.
Виталий Хоценко сказал, что рассчитывает на поддержку СО РАН.
Как отметил глава региона, наука была, остается и всегда будет одним из важнейших направлений, которое регион продолжит развивать, используя различные ресурсы.
Губернатор поблагодарил Валентина Пармона за поддержку омских инициатив по линии Минобрнауки России.
Валентин Пармон сообщил Губернатору, что в рамках визита в регион накануне посетил омские вузы и научные организации. Академик ознакомился с актуальными исследованиями учёных и высоко оценил научный потенциал региона.
Губернатор выразил уверенность, что взаимодействие региона с Сибирским отделением Российской академии наук будет только крепнуть.
Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области, без автора