Программа форума включает творческие лаборатории, мастер-классы от экспертов и деятелей культуры, презентацию проектов.
Омск принимает V Форум молодых лидеров «Россия — Центрально-Азиатский регион» с 21 по 23 октября 2025 года. Мероприятие, организованное Правительством Омской области и Росмолодежью, проходит в рамках статуса города как Молодежной столицы России. В форуме участвуют молодые люди из России и стран Центральной Азии, для которых подготовлена насыщенная программа.
«Сегодня Омск - Молодежная столица России, принимает участников V форума молодых лидеров «Россия — Центрально-Азиатский регион». К нам приехали ребята со всей Сибири, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Кыргызстана. В течение двух дней юноши и девушки будут общаться, обмениваться опытом, учиться и разрабатывать совместные проекты, которые затем презентуют», - написал Виталий Хоценко в телеграм-канале.
Программа включает творческие лаборатории, мастер-классы от экспертов и деятелей культуры, презентацию проектов перед экспертным жюри и финальное шоу.
Форум молодых лидеров «Россия — Центрально-Азиатский регион» отражает интересы современной молодежи и охватывает актуальные темы. В этом году участники займутся социокультурным проектированием, искусством, медиа и digital-урбанистикой — областями, играющими большую роль в развитии молодежных инициатив и технологий.
Организаторы рассчитывают, что форум подарит новый импульс развитию молодежных проектов и усилит международное сотрудничество между Центрально-Азиатским регионом и Россией.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области
Фото: Сергей Мельников
