В Омске состоялась церемония открытия соревнований Спартакиады народов России по велоспорту на треке. Соревнования пройдут с 26 по 29 августа.
Для участия в них в Омскую область прибыли порядка 150 сильнейших гонщиков из 15 регионов России.
Губернатор Виталий Хоценко вместе с главой федерации велосипедного спорта Олегом Викторовичем Сиенко открыли соревнования по велоспорту.
Губернатор пожелал спортсменам хороших результатов.
Олег Сиенко выразил уверенность, что турнир даст возможность подготовить резерв для выступлений на Олимпийских играх и других международных соревнованиях.
В течение четырех дней гонщики будут оспаривать лидерство в шести трековых дисциплинах.
Сегодня в Омском велотреке проходят заезды командного спринта и командной гонки преследования. В последней дисциплине уже вечером будут известны медалисты.
Также в Омске пройдут соревнования по мэдисону, кейрину, спринту, гонке преследования и омниуму.
Сегодня же Виталий Хоценко и Олег Сиенко подписали соглашение о сотрудничестве по развитию велосипедного спорта на территории Омской области.
Документ создаст условия для укрепления региональной материально-технической базы, расширения календаря турниров высокого уровня но, повышения профессионального уровня.
Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области
