сетевое издание Тюкалинский вестник
издается с 1930 года
Омская область/Тюкалинский муниципальный район
3
(12383)
23.01.2026 пятница



Виталий Хоценко проинспектировал ход строительства детского сада в жилом комплексе «Амурский-2»

Пн, 26 янв 2026 11:46 +0600
Губернатор Омской области в рамках традиционного объезда стройплощадок в городе оценил темпы формирования социальной инфраструктуры в развивающемся микрорайоне Омска.

Руководитель региона Виталий Хоценко совместно с мэром Сергеем Шелестом посетил строительные площадки в Амурском посёлке. Особое внимание в ходе рабочей поездки было уделено строительству детского сада в активно растущем микрорайоне.

В жилом комплексе «Амурский-2» возводится ещё один объект дошкольного образования. Его строительство в микрорайоне №1 ведёт группа компаний «Стройбетон». Новый детский сад рассчитан на 140 мест и станет важным элементом социальной инфраструктуры района, где активно ведётся жилищное строительство и формируется современная городская среда.

На сегодняшний день строительная готовность двухэтажного здания общей площадью 3 400 квадратных метров составляет порядка 70 процентов. Завершены основные конструктивные этапы: готовы стены и перегородки, смонтирована кровля и оконные блоки, выполнена облицовка фасада, благоустроена прилегающая территория, а также устроены наружные инженерные сети.

В настоящее время на объекте продолжаются внутренние отделочные работы, ведётся монтаж внутренних инженерных сетей и технологического оборудования. Строительство идёт в плановом режиме. Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован к осени 2026 года. Реализация проекта позволит обеспечить доступность дошкольного образования для семей, проживающих в новом микрорайоне.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области

Фото: Сергей Мельников



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


3 (12383)
23.01.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ