сетевое издание Тюкалинский вестник
издается с 1930 года
Омская область/Тюкалинский муниципальный район
49
(12378)
12.12.2025 пятница



Виталий Хоценко сообщил о ходе подготовки ветеранов СВО по программе "ПРОдвижение ГЕРОЕВ" для дальнейшей гражданской службы и работы

Ср, 17 дек 2025 14:06 +0600
33 финалиста регионального кадрового проекта получают новые компетенции для профессионального роста в Омской области.

В Омской области продолжается реализация программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» для ветеранов специальной военной операции. Проект помогает участникам получить современные знания и практические навыки, востребованные в сфере государственного и муниципального управления, а также в работе на предприятиях и в общественных организациях.

Как отметил Губернатор Омской области Виталий Хоценко, ключевым элементом программы стал образовательный модуль по экономике и финансам, разработанный экспертами Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского и Президентской академии.

«Программа «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» помогает нашим ветеранам СВО получить знания в сфере экономики и финансов. Эти навыки будут им полезны при поступлении на государственную гражданскую или муниципальную службу, а также в работе на предприятиях или общественных организациях. В образовательном модуле, разработанном для парней экспертами ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и Президентской Академии, участвуют 33 финалиста регионального проекта», — сообщил Губернатор Виталий Хоценко.

Реализация проекта способствует формированию кадрового потенциала региона и создаёт дополнительные возможности для социальной и профессиональной самореализации ветеранов, вовлечения их в развитие Омской области и общественную жизнь региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области

Фото: Вячеслав Крузман



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


49 (12378)
12.12.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ